Главная страницаПресса › История любви на сцене ДК им. А. М. Горького
06.12.2010 / История любви на сцене ДК им. А. М. Горького
26 ноября на сцене ДК им. А. М. Горького состоялся концерт "ИСТОРИЯ ЛЮБВИ", или романтические новеллы для солиста с оркестром  при участии эстрадно-симфонического оркестра под управлением Юрия Крылова и  ансамбля бального танца «Жемчужина».
Любовь и надежда, боль и отчаяние, сила и слабость - все оттенки чувств воплощены в удивительных и трогательных историях о любви, воплощенных в песнях: "Сердце на снегу", "Вечная любовь", "Танго Ревность", "I love you baby",  «Be my love», "Заклятие", которые были в репертуаре прославленных певцов всех времен и народов: Муслима Магомаева, Шарля Азнавура, Тома Джонса, Плачидо Доминго, Энгельберта Хампердинга, Евгения Мартынова.

Эти и многие другие замечательные романтические баллады о Любви прозвучали в этот вечер в исполнении Владимира Самсонова (Заслуженный артист России, солист Государственного академического Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, баритон), мастерски объединившим совершенно разноплановые музыкальные произведения. Испанскую Granada, и куплеты Тореадора из оперы «Кармен» Бизе, американскую  De-la-la, еврейскую Rumeine и французскую «Вечная любовь».

Уникальность концерта заключалась в том, что исполнителем всех этих разножанровых произведений, исполняемых на языке оригинала, является оперный певец Владимир Самсонов. Его вокальная техника и природные данные позволяют без труда переходить от сложных оперных партий к популярным хитам эстрады. На сегодняшний день Владимир Самсонов является единственным оперным певцом, рискнувшим соединить в одном концерте оперу, эстраду, лирику и рок. Певец является страстным поклонником Фредди Мэркури, чьи композиции также прозвучали в концерте.

Владимир Самсонов сегодня, безусловно, один из интереснейших артистов музыкальных театров Петербурга. Своими выступлениями он вызывает неподдельный интерес, как у профессионалов, так и искреннее восхищение у любителей музыки всех  возрастов. Свою творческую деятельность в Мариинском театре он успешно совмещает с премьерными проектами в Санкт-Петербургском Театре Музыкальной комедии, Санкт-петербургском театре «Зазеркалье» и активной концертной деятельностью. Его музыкальная универсальность, уникальные вокальные данные и актерское дарование, огромный опыт работы  сделали его одним из самых ярким и любимых исполнителей Санкт-Петербурга.

Яркий, самобытный актерский талант Владимира Самсонова отличает его от тех исполнителей романсов, которым присуща академическая романсовая сентиментальность. Его темперамент, открытость, искренность заставляют слушателя полностью погрузиться в мир его эмоций и чувств. Его магнетизм завораживает, его философия удивляет, его сильный и необыкновенный по красоте голос проникает в душу. Ему есть, что сказать своему слушателю. Достаточно одной встречи с ним, чтобы стать его другом и собеседником, поклонником его таланта на долгие годы!

В послужном списке Владимира Самсонова - выступления с Мариинским театром и самостоятельно на сценах лучших оперных театров мира, в числе которых «Метрополитен-опера» и «Ла Скала», «Ковент-Гарден» и Королевская шведская опера. Он участвует во многих  международных камерных и оперных фестивалях. География выступлений Владимира Самсонова охватывает 25 стран мира: Германия, Италия, Мальта, Люксембург, Норвегия, Франция, ЮАР, США, где он записывает альбомы, получает премии и участвует в новых постановках.

Творчество Владимира Самсонова по достоинству оценено в России и за ее пределами. Он является обладателем множества премий и наград в области классической музыки. Это  почетные звания, премии, памятные знаки мэрий городов Италии, Германии, Россиниевского общества Флоренции, а также медаль  Леонардо да Винчи от Европейской академии естественных наук за заслуги в искусстве.

 
Пресса

История любви на сцене ДК им. А. М. Горького

Подписаться на новости и обновления на сайте:
Email: