Главная страницаПресса › Концерт в Воронеже
22.12.2014 / Концерт в Воронеже
В Воронеже с успехом прошел концерт баритона Владимира Самсонова и Губернаторского эстрадно-духового оркестра

Сергей Кольцов

Солист Государственного академического Мариинского театра, заслуженный артист России, артист Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии, лауреат Международного конкурса оперных вокалистов имени Марио дель Монако (Италия) Владимир Самсонов выступил в Воронеже в концертной программе «Шедевры музыки театра и кино» на сцене зала филармонии в понедельник, 22 декабря. Это был очередной концерт Губернаторского эстрадно-духового оркестра в рамках абонемента «Звучат серебряные трубы».
Владимир Самсонов широко известен петербургской публике , концертные выступления в крупнейших залах России и зарубежья… А вот Воронеж посетил впервые. 

Необыкновенно обаятельный и открытый с самого начала концерта певец покорил публику своим голосом – исключительно красивым баритоном (ария Тореодора из оперы Ж.Бизе «Кармен», исполненная на языке оригинала). Блестяще прозвучали дуэты из оперы «Севильский цирюльник» и оперетты «Сильва» с солисткой оркестра Оксаной Шапошниковой. 

А всеми любимые песни из репертуара Муслима Магомаева слушателями были встречены просто на «ура!». Ведь в этих песнях говорится о самом главном - о счастье любить и быть любимым. Трогательная нежность «Севастопольского вальса» сменялась бесшабашной удалью «Чертова колеса» и «Сердца на снегу». Сильный голос артиста словно проникал в душу.


Добрых слов заслуживают музыканты Губернаторского эстрадно-духовом оркестре Воронежской филармони под управлением главного дирижера – заслуженного работника культуры России Виктора Шорина. Звучание оркестра, его инструментальные номера (Вступление к опере Ж.Бизе «Кармен», «Вальс» и «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель») привнесли в общую канву программы свой неповторимый музыкальный колорит.

 
Пресса

Концерт в Воронеже

Подписаться на новости и обновления на сайте:
Email: